Достоверно

03.06.2014   10:30   Источник:

Зампред Мособлдумы Иван Жуков: инициативными людьми сильна Россия

В понедельник, 2 июня, заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков встретился с представителями бизнес-сообщества города и вручил лучшим предпринимателям города награды Московской областной Думы. Руководители шести наиболее успешных предприятий были отмечены за значительный вклад в социально-экономическое развитие города Железнодорожный и Московской области.
Вручая награды, Иван Жуков отметил, что несмотря на непростые экономические условия, сложившиеся в 2013 году экономический оборот подмосковных предприятий вырос на 6%, а индекс промышленного производства по итогам 2013 года составил 105%, что на 5% выше показателя в целом по России. В прошлом году на территории области было зарегистрировано более 22 тысяч юридических лиц, 25 тысяч индивидуальных предпринимателей и фермерских хозяйств: «Хочу особо подчеркнуть, оборот малых предприятий в 2013 году составил, обратите внимание на цифру - более 700 млрд. рублей. В то время, как бюджет Московской области чуть более 300 млрд. рублей. Однако и правительство и депутаты областной Думы делают все для поддержки предпринимателей.
В Подмосковье создана законодательная база позволяющая успешно развиваться мелкому и среднему бизнесу, привлекать инвестиции. В частности недавно приняты законы, такие как: «О развитии предпринимательской деятельности в Московской области», «Об инвестиционной политике органов государственной власти Московской области», «Об инновационной политике органов государственной власти Московской области», «О промышленных округах в Московской области», «Об участии Московской области в государственно-частном партнерстве», «О применении упрощенной системы налогообложения на основе патента на территории Московской области» др., думаю, уже в ближайшее время они принесут свои плоды».
Жуков отметил, что сегодня стоит задача сделать так, чтобы каждое предприятие, работающее на территории Подмосковья и Железнодорожного, в частности, было рентабельным, а его продукция востребованной: «Уверен, благодаря инициативе и энергии директорского корпуса, высокому авторитету законодательной и исполнительной власти Московской области и администрации города Железнодорожного во главе с Евгением Ивановичем Жирковым, нам удастся решить все проблемные вопросы, - сказал Жуков.
По окончании торжественной церемонии Иван Николаевич Жуков сфотографировался на память с предпринимателями удостоенных наград областного парламента и главы городского округа.


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее