Достоверно

20.05.2014   10:49   Источник:

Экологическая акция по очистке леса от мусора прошла в Балашихе

В субботу 17 мая активные жители Балашихи вышли в лесные массивы города, чтобы в очередной раз очистить наши леса от мусора. Масштабная экологическая акция была организована балашихинским филиалом движения «Мусора. Больше. Нет». Помимо жителей города в акции приняли участие сотрудники французской сети гостиниц и активисты движения "МосЭко", которые приехали из Москвы, чтобы помочь балашихинцам убрать родные места. Помощь активистам оказало руководство ОАО "345 механический завод", предоставившее контейнер для сбора отходов. Акция собрала около 120 человек.
Глава городского округа Балашиха Юрий Максимов присоединился к активистам и принял участие в посадке плакучих ив на берегу реки Пехорка. Вместе с активистами экологического движения Никитой Бутаковым и Сергеем Скоробогатовым были намечены следующие места уборки, требующие пристального внимания волонтеров и всех, кто заботится о родном городе.
Мероприятия движения «Мусора. Больше. Нет» отличаются от привычных для нас субботников особым подходом к сбору мусора, при котором отходы собираются раздельно. Кроме того, волонтеры проводят воспитательную работу с жителями, размещают привлекающие внимание плакаты, призывающие не мусорить. Все акции проходят в дружеской обстановке, объединяя людей желающих сделать мир лучше.
Редактируйте страницу по вашему усмотрению!


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее