Новости Балашихи

16.05.2014   17:41   Источник:

В Балашихе состоялось торжественное посвящение в кадеты

15 мая на площади Славы состоялось посвящение в кадеты учеников МБОУ "Средней общеобразовательной школы №9 имени Героя Российской Федерации А.В. Крестьянинова".
В кадетские классы балашихинской средней школы № 9 может попасть любой ученик, но далеко не для каждого из них наступает момент посвящения в кадеты. Давая торжественное обещание, кадеты клянутся служить Отечеству, быть верными товарищами и соблюдать честь кадетского класса. У ребят существует Кодекс кадетской чести, которому они обязаны следовать во время учебы в школе и во внеурочное время. Учеба в кадетском классе весьма дисциплинирует школьников. Ежегодно ученики школы № 9 принимают участие в смотрах кадетских классов Московской области и участвуют в военных парадах. Обучение в кадетских классах имеет в своей основе военно-патриотическое воспитание и включает военную подготовку.
Глава городского округа Балашиха Юрий Максимов поздравил кадетов и пожелал им пронести любовь к Родине и преданность кадетскому братству через всю жизнь. Напутственные слова ребятам сказали заместитель руководителя администрации Андрей Сырцев и директор школы №9 Станислав Янкевич. После церемонии посвящения кадеты возложили цветы к Вечному огню.


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее