Новости Балашихи

30.04.2014   11:54   Источник:

В Балашихе проводится доследственная проверка деятельности секты симонитов

В городском округе Балашиха следователи приступили к проверке информации о противоправных действиях руководителя секты симонитов. Работники следственного отдела начали работу после выхода в эфир на одном из федеральных телеканалов репортажа о существовании в мкр. Абрамцево секты и о порядках царящих внутри ее.
О нарушениях закона сообщили члены секты, которые обвинили руководителя в развращении детей и фактах вымогательства. Так же следователями проверяется информация о чудовищном факте, в результате которого погиб ребенок. В статье, опубликованной на сайте телеканала, сообщается о том, что «община погубила и малолетнего мальчика, родители которого входили в секту. У малыша началось воспаление, но руководитель общины не дал благословение на лечение. В итоге ребенок скончался в страшных муках».
Симониты проповедуют теорию не различения тел. По этой теории, членам секты разрешается вступать в любые сексуальные связи, так же адепты секты не верят в воскрешение Христа и отрицают Божественное происхождение мира. В своих ритуалах сектанты используют православные обряды и атрибутику.  При этом лидеров таких сект православные священнослужители своими коллегами не считают. Свое желание бороться с сектой высказывают и бывшие прихожане, которые отказались продавать свои квартиры "во имя веры".
По этим и другим фактам, следственным отделом по городу Балашихе осуществляется доследственная проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее