Достоверно

24.04.2014   14:55   Источник:

В Мособлдуме поддержали кандидатуру Дмитрия Пестова на должность зампредседателя Правительства Московской области – министра ЖКХ

24 апреля в Мособлдуме на заседании фракции «Единая Россия» состоялось представление кандидатуры Дмитрия Пестова на должность заместителя Председателя Правительства Московской области – министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Заместитель Председателя Мособлдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков представляя Дмитрия Пестова отозвался о нем, как о проверенном руководителе, крепком хозяйственнике и профессионале своего дела.
В свою очередь Дмитрий Пестов рассказал депутатам, каким видит свою работу в новой должности: «По количеству жалоб система ЖКХ Московской области стоит на втором месте по количеству проблем, которые беспокоят жителей региона. Она находиться на личном контроле Губернатора. Мы постоянно работаем с жителями, многие из которых уверены, что отрасль непрозрачна, что отрасль это «черный ящик», куда уходят их деньги. Люди не понимают часто, за что платят, как сформирована программа ремонта и модернизации тепловырабатывающей компании, управляющей компании в части ценообразования. При том, что это исключительная компетенция муниципалитетов. Для того, чтобы система полностью заработала, было принято решение мне лично возглавить наряду с исполнением обязанностей зампредседателя Правительства Московской области и это направление. Иван Жуков предложил поддержать назначение Владимира Пестова на должность заместителя Председателя Правительства Московской области – министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области и заверил, что депутаты окажут необходимую помощь в его работе.
Накануне, 23 апреля решением Губернатора Московской области Андрея Воробьёва министр ЖКХ Павел Жданов был отправлен в отставку.
«Министром ЖКХ Павлом Ждановым были потеряны нити управления. Острейшей проблемой стала задолженность Московской области перед Газпромом. Губернатором Московской области был дан Павлу Жданову срок на исправление ситуации, но проблема так и осталась не урегулированной, сообщается пресс-службой Губернатора и Правительства Московской области.
Павел Жданов занимал должность Министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области с октября 2013.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее