Новости Балашихи

23.04.2014   11:43   Источник:

Госадмтехнадзор защитил детскую площадку в мкр. Янтарный

Административно-технические инспекторы помогли жительнице микрорайона Янтарный городского округа Балашиха выгнать автолюбителей из песочницы.
- В Главное управление поступила просьба о помощи. Женщина, проживающая в Балашихе, жаловалась на соседей-автовладельцев, облюбовавших в качестве временного приюта для своих автомобилей детскую площадку во дворе. Машины парковались там, создавая угрозу играющим там же детям. В течение двух лет женщина пыталась убедить владельцев машин не ездить там, где играют дети, но все было тщетно. Отчаявшись, она обратилась за помощью в Госадмтехнадзор, - рассказывает руководитель Главного управления Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.
Чтобы помочь женщине навести порядок во дворе, инспекторы пообщались с руководством управляющей компании, и убедили установить ограждение вокруг того места, где играют дети. Кроме того, сотрудники надзорного ведомства побывали во дворе, задокументировали факт парковки на детской площадке и привлекли к административной ответственности троих владельцев машин, оставивших их на площадке.
- Результаты не заставили себя ждать. Автовладельцы забыли про детскую площадку, а после установки ограждения она стала для них совсем недоступна, - пояснила Витушева.
Недавно от женщины снова пришло письмо, но на этот раз со словами благодарности в адрес инспекторов – проблема, над которой женщина билась два года, была решена в течении недели.


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее