Новости Балашихи

25.03.2014   14:40   Источник:

В Балашихе поздравили работников культуры с их профессиональным праздником

25 марта в России отмечается День работника культуры. В Балашихе этот праздник отметили 21 марта в ДК «Балашиха».
День работника культуры празднуется всеми людьми творческих профессий, теми, кто вносит вклад в духовное развитие общества и популяризацию культурного наследия страны. Как в шутку заметила начальник управления культуры администрации городского округа Балашиха Светлана Шарцева, работников культуры отличает особый подход к своему профессиональному празднику: сами его готовят, сами проводят и сами поздравляют друг друга. Для творческих людей профессиональный праздник – это еще один повод для радости, возможность поделиться ею с другими.
Глава городского округа Балашиха Юрий Максимов поздравил работников культуры: «Вы всегда готовы поделиться своим мастерством, воплотить свои замечательные идеи в жизнь. Я благодарю управление культуры, в котором работают настоящие профессионалы. Я рад тому, что в нашем городе существует огромное количество талантливых коллективов, которые занимают первые места в престижных конкурсах. От души вас всех поздравляю, желаю вам и в дальнейшем работать на благо нашего округа и региона». Глава округа вручил почетные грамоты и ценные подарки работникам культуры.
Многие культурные мероприятия в нашем городе проходят при духовном наставничестве и в сотрудничестве с Русской Православной Церковью. Епископ Балашихинский Николай викарий Московской епархии обратился со словами поздравления к собравшимся в зале: «Приятно сегодня быть с вами. Многие из тех, кто пришел сегодня на праздник – мои личные друзья. Культура в нашей стране неизменно связана с Церковью. Все, что делается в области культуры на нашей земле, одухотворено. Хочу поздравить вас и пожелать новых творческих успехов и духовной радости».



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее