Подмосковье

06.03.2014   14:48   Источник:

Депутаты Московской областной Думы о событиях в Украине

Депутаты Московской областной Думы, члены фракции «Единая Россия» во главе с ее руководителем Иваном Жуковым приняла участие в шествии в поддержку жителей Украины, прошедшем в Москве 2 марта.
Общественные и ветеранские организации при поддержке Партии "Единая Россия" организовали в центре Москвы шествие, в котором приняли участие около 27 тысяч человек.
Участники акции многочисленными колоннами прошли от Пушкинской площади до проспекта Сахарова, неся лозунги "Крым, мы с тобой", "Своих не сдаем", "Майдан не пройдет" и другие.
Московскую область представляли более двух с половиной тысяч человек.
Заместитель председателя Мособлдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков поделился своими впечатлениями об акции: «Трагические события, происходящие в Украине, отзываются болью в сердце каждого из нас, об этом говорит тот факт, что десятки тысяч жителей Москвы и Подмосковья, объединенные тревогой за судьбу братского народа Украины, добровольно вышли на улицы столицы.
И мы, депутаты-единороссы не можем оставаться в стороне, спокойно наблюдая за тем, как буквально на глазах разрушаются вековые связи двух братских славянских народов, ущемляются права, а в огне уличных беспорядков, перерастающих порой в бои, горят люди - те, кто, охраняя правопорядок, стал живым щитом на пути бесчинствующих молодчиков.
Я преклоняю голову перед родными и близкими, воспитавших мужественных и верных служебному долгу сыновей.
Наши народы связаны единой многовековой историей, культурой и религией и мы не останемся в стороне от беды, постигшей наших братьев и готовы оказать необходимую помощь и поддержку».
Выражая обеспокоенность ситуацией, сложившейся в Украине, депутаты областной Думы на 80-м заседании областного парламента приняли Обращение к Президенту Российской Федерации В.В. Путину, в котором говорится, что «…политические силы Украины должны приложить все возможные усилия для стабилизации ситуации в стране и обеспечения равных прав всем гражданам Украины независимо от их национальности, отношения к религии, политических воззрений и убеждений. Мы убеждены, что многонациональный народ Украины найдет достойный выход из кризисной ситуации.
В то же время мы надеемся, что Российская Федерация предпримет необходимые действия в рамках международного права для защиты русскоязычного населения Украины».



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее