Достоверно

20.02.2014   10:17   Источник:

ГИБДД Балашихи отлавливает нетрезвых водителей

Многие водители до сих пор не осознали всей опасности вождения автомобиля в состоянии опьянения. Они готовы бездумно рисковать своей жизнью, жизнью своих друзей и близких, садясь за руль после употребления алкоголя. Многочисленные исследования неоднократно доказывали, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии крайне опасно. После употребления алкогольных напитков у человека снижается скорость реакции, он уже не может должным образом оценивать дорожную обстановку и правильно на нее реагировать. Итог – страшные аварии, которых могло бы не быть.
Предупреждение и пресечение пьянства за рулем является одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции по профилактике правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. С начала 2014 года инспекторами отдельной роты ДПС ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Балашихинское» остановлено 19 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Еще 56 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования при достаточных основаниях для направления на таковое.
Вот уже почти год сотрудники Подмосковной Госавтоинспекции совместно с представителями других профильных служб в заранее определенных местах осуществляют массовые проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения. Очередное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» было проведено на территории городского округа Балашиха и Реутов совсем недавно, 15 февраля. За два часа работы инспекторами ДПС был выявлен один водитель, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также зафиксировано более 10 иных нарушений ПДД. Такие проверки проводятся регулярно, что, несомненно, дисциплинирует водителей, раздумывающих, не пропустить ли им стопочку перед поездкой.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее