Новости Балашихи

19.02.2014   15:35   Источник:

Балашихинский лицей «Интеллект» отпраздновал 20-й день рождения

Вот уже 20 лет работает в Балашихе общеобразовательный лицей «Интеллект» — первая и пока единственная в нашем городе частная школа. Ученики лицея часто становятся призерами конкурсов и фестивалей самых разных уровней, от муниципальных до национальных и международных. Поэтому неудивительно, что поздравить лицей с юбилеем собралось немало бывших учеников и их родителей.
Празднование дня рождения школы состоялось 14 февраля в КДЦ «Подмосковные вечера». На юбилейном вечере директор школы Алла Грачева вспоминала о том, как сложно было восстанавливать школу после пожара в 1997 году, набирать штат высококвалифицированных преподавателей, закупать необходимое оборудование, облагораживать пришкольный участок. Один из почетных гостей вечера, глава Балашихи Юрий Максимов вручил директору лицея и преподавателям школы почетные грамоты. «Вы — пионеры своего дела, которое, несмотря ни на что, процветает, в том числе и благодаря замечательным организаторским способностям директора, — обратился он к педагогам лицей. — У вас прекрасный преподавательский состав, школа выпускает эрудированных талантливых детей, и я желаю вам расти и развиваться».
Теплые слова учителям и ученикам лицея «Интеллект» со сцены говорили заведующая кафедрой адаптивного образования ГБОУ высшего профессионального образования «Академия социального управления» Г.Ф. Кумарина, директор МБОУ ДПО «Учебно-методический центр» Т.В. Рожкова, представитель Совета депутатов г.о. Балашиха депутат С.А. Сафронов, учредители лицея С.Н. Деревянко и В.В. Артюх. А воспитатели и воспитанники лицея, в свою очередь, порадовали всех гостей творческим концертом.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее