Новости Балашихи

19.02.2014   12:24   Источник:

Внештатники Госадмтехнадзора помогут стать Балашихе чище

С прошлого года Госадмтехнадзор Московской области начал активно привлекать внештатных административно-технических инспекторов для контроля за соблюдением чистоты, порядка и благоустройства территорий на местах своего проживания. Внештатники имеют право фиксировать факты нарушений и передавать материалы в Госадмтехнадзор Московской области для дальнейшего рассмотрения и принятия мер. В начале этого года их активность значительно возросла.
«В январе 2014 года внештатными административно-техническими инспекторами составлено 329 актов об обнаружении признаков административных правонарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства, 543 административных дела возбуждено при их непосредственном участии. В первый месяц наступившего года они провели 558 выездов в составе экипажей территориальных отделов Госадмтехнадзора», — отметила глава ведомства Татьяна Витушева.
К примеру, в Щелковском районе и городских округах Лосино-Петровский и Фрязино работают 23 внештатных инспектора. Для того, чтобы более полно и оперативно доносить информацию до жителей района и города, сотрудники Щелковского территориального отдела освещают совместную работу с внештатными инспекторами Госадмтехнадзора Московской области на местном телевидении.
В настоящее время в городском округе Балашиха в территориальном отделе №11 проходят обучение 78 активных и неравнодушных жителей Балашихи, выразивших желание стать внештатными инспекторами Госадмтехнадзора. После обучения они станут надежными помощниками штатных инспекторов в деле наведения чистоты и порядка в городе. В период обучения с будущими внештатными сотрудниками проводятся практические занятия с выездом на территорию для проведения визуального мониторинга. После успешного прохождения тестирования на знание правил по обеспечению чистоты и порядка на территории городского округа Балашиха, новые внештатные сотрудники ведомства получат допуск к самостоятельной работе.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее