Достоверно

18.02.2014   12:12   Источник:

ГИББД Балашихи проверит нелегальных таксистов

Нелегальные такси стали настоящим бичом не только для законопослушных перевозчиков, но и для правоохранительных служб. Низкий уровень знаний ПДД РФ, неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств, а также случаи незаконной перевозки запрещенных к гражданскому обороту предметов и использование автотранспорта для совершения преступлений и правонарушений, негативно влияют на безопасность дорожного движения и состояние преступности в Московской области.
Чаще всего таксистов-нелегалов можно найти у вокзалов, станций метро, торгово-развлекательных комплексов, рынков и других мест массового скопления граждан. Они занимают все парковочные места, встают в крайнем правом ряду, на остановках общественного транспорта, перед поворотами, тем самым существенного затрудняя проезд и проход остальным участникам дорожного движения.
В целях своевременного реагирования на складывающуюся обстановку, стабилизации, профилактики и пресечения преступлений и правонарушений в данном направлении в период с 14 февраля по 1 марта на территории Московской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Такси-нелегал».
За время проведения операции сотрудниками ГИБДД совместно с другими заинтересованными службами МУ МВД России «Балашихинское», сотрудниками таможенной службы, ФМС, представителями Министерства транспорта Московской области будут проверены вышеуказанные места скопления данной категории водителей транспортных средств на предмет выявления возможных нарушений действующего законодательства и проведения профилактической работы.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее