24.01.2014   13:31   Источник:

Спортсмены из Балашихи — призеры соревнований по полиатлону


После новогодних праздников у всех спортсменов, невзирая на возраст, начался новый соревновательный сезон, и здесь многое зависело от того, насколько подготовлены к нему окажутся спортсмены. Судя по первым результатам, у юных спортсменов из Балашихи с подготовкой все оказалось в порядке.
19 января в Дубне прошел 1 этап кубка Московской области по зимнему полиатлону, в котором приняли участие 69 спортсменов из разных подмосковных городов, и, в том числе, из Балашихи.
Честь родного города отстаивала команда по полиатлону из ДЮСШ «Балашиха-спорт», которая показала очень хорошие результаты.
В возрастной группе 16-17 лет Сергей Корнейко и Валерия Аленина заняли 3 место. В группе 14-15 лет Анна Алексеева завоевала 3 место. В группе 12-13 лет Дарья Голубева заняла 1 место, у Артема Кушнаренко— второй результат. В общекомандном зачете ДЮСШ «Балашиха-спорт» заняла 2 место. Подготовила спортсменов к столь высоким результатам тренер-преподаватель И.К.Курская.
Напоминаем, что полиатлон, как вид спорта, был создан в 1992 году на основе существовавших в СССР программ «Многоборий ГТО» и детских многоборий «Старты Надежд». Современный полиатлон — это комплексные спортивные многоборья, в которых юные спортсмены начинают участвовать с 8 лет. В него включены упражнения из разных видов спорта: легкой атлетики, плавания, гимнастики, пулевой стрельбы, лыжного спорта и других видов. В зависимости от включенных в многоборье дисциплин, различают зимний и летний полиатлоны. Сейчас полиатлоны обоих видов набирают популярность не только в России, но и во всем мире.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее