Культура

18.01.2014   10:57   Источник:

Снежный город развлечений в Измайловском парке


Всю зиму, вплоть до 9 марта, в Измайловском парке будет работать снежный город развлечений SnowGrad. Его построила творческая мастерская, которая ранее создала первый в России снежный отель, а также развлекательные зоны MorozCity в парке «Сокольники» и MultiGRAD в парке «Кузьминки».
На территории городка есть зоны для игры в хоккей, ледяной бильярд, зимний петанк, мини-гольф и зимний вариант пейнтбола — «Снежный бой».
Также в SnowGrad работает единственный в России снежный кинотеатр. Первый сеанс на снежном экране состоялся в последнее воскресенье 2013 года, и с тех пор там ежедневно в темное время суток с 17.30 до 22.00 в режиме нон-стоп идут сеансы мультфильмов. В репертуаре снежного кинотеатра — популярные анимационные сериалы, сборники короткометражных мультиков и специальные проекты, подборка шедевров советской мультипликации, современные российские мультфильмы, а также работы победителей и призеров Конкурса «МультОлимп».
На территории снежного города «SnowGrad» проходят развлекательные мероприятия: конкурс снеговиков, мастер-класс по изготовлению ледяных фужеров, международный конкурс по снежной скульптуре, концерт первого русского ледяного оркестра Ice Orchestra и другие.
Всю зиму в парке проводятся скульптурные турниры по льду «Рекорд за час», «Шедевр за час» и «Бешеная пила». Так, в «Шедевре за час» участнику конкурса дается один час, чтобы поразить зрителей своим мастерством и установить новый рекорд.
С 22 по 25 января 2014 года в SnowGRAD состоится международный конкурс по снежной скульптуре «Скульпт ОЛИМП» для профессионалов, посвященный истории Олимпийских игр.
Посетить снежный город в Измайловском парке можно как днем, так и вечером — в темное время суток вся территория города и скульптуры красиво подсвечиваются.

Фото: официальный сайт http://www.izmailovsky-park.ru/




Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее