Подмосковье

10.01.2014   11:34   Источник:

Госадмтехнадзор заставит муниципалитеты следить за состоянием детских площадок

Состояние детских площадок у многих вызывает справедливые нарекания: порой они выглядят так, что подпускать к ним детей не хочется, а порой это просто опасно. Так, за 2013 год Госадмтехнадзором было выявлено 987 детских площадок, которые эксплуатировались с нарушениями, из них 40 были демонтированы полностью, так как они представляли угрозу жизни и здоровью детей. Однако, возможно, теперь ситуация начнет исправляться. Отныне административно-технические инспекторы Госадмтехнадзора Московской области наделены полномочиями по надзору за содержанием и состоянием детских площадок.
Они смогут проверять оборудование детских площадок на соответствие установленным требованиям, а также осуществлять надзор за соблюдением собственниками и балансодержателями детских игровых площадок порядка их содержания и контроля за техническим состоянием оборудования. Напоминаем, что большинство детских площадок находятся на балансе администраций и управляющих компаний, именно они следят за содержанием и техническим состоянием площадок.
«К сожалению, нередки ситуации, когда ответственные лица не в полной мере исполняют свои обязанности, в результате чего оборудование на площадках выходит из строя и становится травмоопасным, — заметила руководитель главного управления Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. — Однако теперь административно-технические инспекторы смогут, выявив ненадлежащее состояние детских площадок, привлекать к административной ответственности нарушителей и заставлять своевременно устранять выявленные нарушения».



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее