Новости Балашихи

25.12.2013   17:32   Источник:

В Балашихе открылся новый детский сад «Журавушка»

В Балашихе начинают один за другим открываться новые детские сады. Положение с ними долгое время оставалась просто катастрофической: очередь малышей в детские садики превысила 6000 человек, и у многих молодых, работающих родителей не было никакой надежды отдать ребенка в муниципальное дошкольное детское учреждение. Ситуация с детскими садами (и школами) начала меняться в этом году, когда городские власти совместно с застройщиками новых микрорайонов начали возводить в этих самых микрорайонах необходимую социальную инфраструктуру.
И вот теперь распахивают для детворы двери новенькие, с иголочки, детские сады. Так, 24 декабря в микрорайоне Авиаторов состоялась торжественная церемония открытия детского сада № 48 «Журавушка», на котором присутствовал глава городского округа Юрий Максимов. Вместе с родителями будущих воспитанников «Журавушки» он осмотрел наполненные светом и воздухом просторные помещения садика: игровые комнаты, спальни, спортивный зал, столовую — построенные по всем самым последним нормам и требованиям к дошкольным детским учреждениям. «В округе последовательно реализуется программа губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье. Приоритеты развития», приоритет номер один которой – «Семья и дети», — сказал Максимов. — Основная задача сейчас — обеспечить местами в дошкольных учреждениях всех маленьких балашихинцев. И в течение двух лет мы это сделаем. В микрорайоне Авиаторов открывается уже третий детский сад, в ближайшее время здесь будет построено еще одно дошкольное учреждение».
Новый детский сад рассчитан на 140 детей, в его стенах дети будут не только с пользой проводить время за спортивными играми и развивающими занятиями, но и получать квалифицированную помощь логопеда, психолога, массажиста. Предусмотрены и столько востребованные сегодня уроки английского языка и занятия в творческой мастерской. Кроме того, «Журавушка» станет вторым домом не только для детей, но и для многих взрослых жителей микрорайона Авиаторов, потому что большинство сотрудников нового детского сада живут неподалеку.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее