Новости Балашихи

16.12.2013   17:27   Источник:

«Пешеходный переход» поможет бороться с наездами на пешеходов

По статистике, количество ДТП, связанных с наездами на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов, в нашей стране неуклонно растет. Такие дорожно-транспортные происшествия (нередко с трагическим финалом) случаются и на территории городского округа Балашиха.
Так, 4 декабря около 8:30 утра по улице Советская на пешеходном переходе был совершен наезд на мужчину 1956 года рождения. По словам очевидцев, водитель не пропустил пешехода, потому что не заметил его из-за остановившегося другого автомобиля попутного направления в соседнем ряду. В другом ДТП с участием пешехода, которое произошло в воскресенье, 15 декабря, около 15:40 по адресу проспект Ленина, дом 34 А, водитель сбил пожилого пешехода 1937 года рождения, переходившего проезжую часть в неположенном месте. Пострадавший госпитализирован в ЦРБ Балашихи с многочисленными травмами.
Чтобы снизить количество таких печальных случаев, сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» ведется усиленная профилактическая работа по предупреждению грубых нарушений ПДД со стороны пешеходов, пресечению случаев движения транспортных средств по пешеходным дорожкам, тротуарам, обочинам, а также выявлению случаев не предоставления преимущества в движении пешеходам. Кроме того, с 17 по 24 декабря на территории Московской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».
Отдел ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными, уважать друг друга и помнить, что вежливость на дороге — лучший залог безопасности.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее