Новости Балашихи

16.12.2013   12:18   Источник:

Самая поэтическая школа Балашихи отпраздновала полувековой юбилей

Полувековой юбилей отпраздновала школа № 2, которую по праву можно назвать «самой поэтической школой Балашихи». Дело в том, что именно в этой школе знаменитый балашихинский поэт Николай Дмитриев открыл детскую литературную студию «Первоцвет», а позже в ней был основан музей «Поэты земли балашихинской». Школу №2 окончили люди, которыми городится город: кинорежиссер Виталий Кольцов, океанолог Анатолий Сагалевич.
Школа славится своими традициями, но это не означает, что руководство учебного заведения смотрит исключительно в прошлое. Нет, оно идет в ногу со временем и следует последним тенденциям развития образования. Так, на торжественном мероприятии, посвященном юбилею, директор школы Ольга Волчановская рассказала, в каких областных программах участвует школа № 2: «Наша школа — одна из семи школ района, являющихся пилотными по внедрению федерального государственного стандарта основного общего образования. Учителя учат ребят работать с книгой, со словарями, с энциклопедиями. Учат учиться».
В школе № 2 учился и глава Балашихи Юрий Максимов, поэтому, поздравляя педагогический коллектив и учеников школы, он с удовольствием вспомнил школьные годы, проведенные в этих стенах. «Спасибо вам за то, что вы научили нас любить свою родину, свой город, — обратился городской глава к учителям. — Благодаря вам, я стал «невыездным» из Балашихи: вот уже сорок восемь лет я живу в нем, люблю его и не собираюсь его покидать. Учителя, большое вам спасибо за то, что вы вложили в мою голову».
Юрий Максимов вручил школе очень современный подарок — сертификат на приобретение трех интерактивных досок, подключаемых к сети Интернет.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее