Новости Балашихи

10.12.2013   11:59   Источник:

Клуб «Патриот» отпраздновал свое 35-летие

35 лет назад в Балашихе начал работу спортивный клуб «Патриот». С тех пор утекло много воды, но поколения мальчишек и девчонок продолжают с удовольствием заниматься в многочисленных секциях клуба.
7 декабря Московская областная общественная молодежно-патриотическая организация «Патриот» отметила свой очередной, 35-й день рождения. Празднование состоялось во Дворце культуры «Балашиха». Оно прошло в рамках фестиваля военно-патриотических клубов и было посвящено 72-й годовщине битвы под Москвой.
В тот субботний вечер актовый зал «Балашихи» был заполнен до отказа: жители приходили целыми семьями, ведь многие дети занимаются в «Патриоте». А те, кто постарше, с теплотой вспоминали о времени, проведенном в клубе. Поэтому многим хотелось отпраздновать день рождения клуба — тем более, что он практически совпал с юбилеем ее руководителя, Владимира Сальковского, который на днях отметил свое 55-летие.
На дне рождения «Патриота» присутствовали и многие официальные лица города, и в том числе поздравить клуб с праздником пришел глава Балашихи Юрий Максимов. «Спасибо большое за праздник, который организовали вы сегодня в нашем городе, — сказал он. — От души хочу поздравить Владимира Ивановича с его юбилеем и благодарю за неизменный энтузиазм, с которым он занимается любимым делом. Я поздравляю всех, кто работает сейчас в клубе и воспитывает молодежь. Более 700 человек, которые занимаются в этом клубе, — это те патриотически настроенные ребята, которые готовы строить нашу новую молодую Россию. Ребята, вы молодцы!»
Кроме того, городской глава поздравил ветеранов и всех балашихинцев с 72-й годовщиной начала контрнаступления под Москвой: «Сегодня на мероприятие пришел даже участник этих событий – Илья Тимофеевич Красносельцев. Я поздравляю наших ветеранов, желаю им здоровья и счастья. Благодаря им, мы можем сегодня отмечать этот праздник. Дорогие ветераны, низкий вам поклон!».



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее