Достоверно

07.08.2009   11:54   Источник: Пресс-служба ХК МВД для vbalashihe.ru

Команда ветеранов МВД «45+» уже в финале!

В Ванкувере продолжается хоккейный турнир в рамках Всемирных Игр полицейских и пожарных. Команды ветеранов МВД продолжают свое победное шествие, и если нашим хоккеистам, выступающим в возрастной группе «35 лет и старше», осталось сделать до финала один шаг, то команда «45+» уже вышла в финал! В четвертьфинальной игре россияне одолели соперников со счетом 10 : 2, а в полуфинале, который состоялся сегодня ночью по московскому времени, итоговый счет был 6 : 2 в пользу ветеранов МВД. Теперь в субботу, 8 августа, в матче за «золото» наша команда сыграет с пожарными Калгари.
Команде «35+» для выхода в полуфинал хоккейного турнира пришлось приложить немало сил. В четвертьфинальной встрече с монреальскими пожарными вплоть до середины третьего периода на табло держался счет 3 : 3, и только в концовке игры милиционерам удалось забросить победную шайбу. При этом, по словам капитана команды генерал-лейтенанта Михаила Тюркина, только огромная воля к победе и высокий командный дух позволили нашим хоккеистам сломить упорное сопротивление канадцев. В полуфинале соперником российской дружины станет еще одна монреальская команда, представляющая полицию этого канадского города.