Достоверно

05.12.2013   15:44   Источник:

Снегопад продлится до понедельника

Госпожа Зима дала нам возможность передохнуть пару дней (а коммунальным службам — показать, как они умеют убирать улицы от снега) и снова властно напомнила о себе.
Снег, который выпал ночью, стал лишь прелюдией к сильному дневному снегопаду, который, по прогнозам синоптиков, будет идти еще долго. Сегодня циклон, накрывший восток и юг Московской области, подбавил на улицах снега, но к вечеру похолодает, и снегопад утихнет. Однако только до завтрашнего утра.
В Москву и Подмосковье придет новый циклон из Европы — и он принесет с собой обильные снежные осадки. Снег будет идти все сильнее и сильнее, а к вечеру в некоторых районах обещают метель, так что водителям следует быть особенно острожными. К тому же, значительно похолодает: днем в области будет до -4 градусов, а ночью — и до -10 градусов. Ветер усилится до 15 метров в секунду.
На выходных ничего не изменится — сильный снег, гололед и метели. Снегопад прекратится только в понедельник, но пришедший на смену циклону антициклон неминуемо принесет с собой похолодание. 9 декабря столбик термометра упадет до -10, а во вторник — до -12 градусов.
Похоже, она ждет настоящая снежная зима! Хотелось бы только, чтобы вся эта красота не растаяла, как обычно, к Новому году.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее