03.12.2013   16:56   Источник:

В поединке «Торпедо» и «Динамо» все решил кураж

После двух крайне обидных поражений подряд от «Кузни» и «Северстали» от команды «бело-голубых» болельщики ждали только победы. Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ прошел 2 декабря в Нижнем Новгороде, и соперником москвичей стала опытная команда «Торпеда», которую на дедовой арене активно поддерживал чуть ли не весь город.
Хозяева игры вышли на лед в ретро-форме с фирменной надписью «Торпедо», и были настроены на победу, а «динамовцы», казалось, после двойного поражения несколько подрастеряли напор и драйв. Первый период хотя и был отмечен бросками и атаками, прошел в равной борьбе, не выявившей лидера. Это подтвердил и счет, оставшийся нулевым.
Зато во втором периоде хоккеисты «Динамо» словно очнулись от заколдованного сна и рванули вперед. Через четыре минуты шайбу в ворота «торпедовцев» забросил Доминик Граняк, а еще через три минуты отличился Максим Пестушко. Москвичи вновь оседлали волну и не давали хозяевам опомниться и перейти в атаку.
Размочить счет «Торпедо» удалось лишь в следующей двадцатиминутке, но этот «гол престижа» оказался для нижегородцев единственным. Зато «бело-голубые» не потеряли куража и усилиями Сергея Соина добавили к финальному счету на табло еще одно очко — 1:3 в пользу «Динамо».
В послематчевом интервью главный тренер «Динамо» Олег Знарок не скрывал радости: «Это была хорошая игра. Ребята выдержали, сыграли очень здорово. С победой их!».
Мы тоже поздравляем «Динамо» (Москва) с победой и ждем следующих сражений!