Новости Балашихи

25.11.2013   15:03   Источник:

Как найти работу на ярмарке вакансий

22 ноября в Балашихе с успехом прошла десятая в этом году ярмарка вакансий, которую организовывает Балашихинский центр занятости населения. На этот раз вакантные рабочие места представило 21 предприятие и 10 учебных заведений города, и они пользовались спросом: за день ярмарку вакансий посетили около 1300 человек и 350 из них, по предварительным данным Центра занятости, получили направления на дальнейшие собеседования по трудоустройству.
На церемонии открытия ярмарки вакансий присутствовал глава Балашихи Юрий Максимов. Обращаясь к собравшимся соискателям, он подчеркнул необходимость подобных мероприятий: «Губернатор Московской области Андрей Воробьев нацелил муниципалитеты на создание новых рабочих мест и, как следствие, увеличение поступающих в городской бюджет налогов. Поэтому руководство города идет навстречу инвесторам, расширяющим свою деятельность и предлагающим рабочие места балашихинцам. Желаю каждому из вас найти достойное применение своим способностям!».
Следом представителей работодателей и пришедших на ярмарку горожан поприветствовал заместитель руководителя администрации Андрей Сырцев. Он обратил внимание на дополнительную возможность, представленную на ярмарке: тестирование на профессиональную ориентированность для молодых людей. Эта услуга помогает соискателям без опыта работы определиться с направлением деятельности.
Директор Балашихинского центра занятости населения Валерий Лукин, в свою очередь, рассказал, что такие ярмарки вакансий обладают эффектом пролонгированного действия: в течение нескольких месяцев зарегистрированным соискателям предлагают работу и по другим вакансиям, имеющиеся у работодателя. Таким образом, с помощью ярмарок трудоустраиваются 10-12% обратившихся граждан, что является весьма высоким показателем. Как следствие, официальный уровень безработицы в Балашихе один из самых низких в области — всего 0,22% от числа обратившихся в службу занятости населения.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее