Достоверно

25.11.2013   12:32   Источник:

На Московский регион обрушится снегопад

Похоже, аномально теплый ноябрь подходит к концу: синоптики прогнозируют, что сегодняшний понедельник станет последним теплым днем заканчивающейся осени. Во вторник в Московский регион придет циклон и принесет с собой холодный воздух из Арктики. Температура опуститься до –2… – 4 градуса днем и –9 ночью. Циклон принесет и обильные осадки, которые с понижением температуры будут превращаться из дождя в дождь со снегом, а потом и вовсе в снегопад.
Но и это еще не все беды! МЧС предупреждает жителей Центрального региона о повышенной опасности возникновения чрезвычайных ситуаций в ближайшие два дня, и причиной тому — все тот же циклон. Порывы ветра усилятся и местами будут достигать 18 метров в секунду, что в сочетании со снегопадом неминуемо приведет к возникновению опасных ситуаций на дорогах.
Спасатели советуют жителям Москвы и Подмосковья подготовить теплую одежду и нескользящую обувь, а также напоминают, что непогода может стать причиной обрушений слабо укрепленных конструкций и рекламных щитов. Затруднения возможны и в работе общественного транспорта. Надо быть внимательнее и автомобилистам.
Плохая холодная погода сохраниться до конца недели, синоптики прогнозируют дальнейшие снегопады и гололедицу, кое-где в Московской области может установиться плотный снежный покров.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее