Подмосковье

21.11.2013   16:44   Источник:

Жители Железнодорожного получили депутатскую помощь

18 ноября в общественно-политическом центре городского округа Железнодорожный заместитель председателя Мособлдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков провел встречу с жителями города и вручил финансовые сертификаты на оказание адресной материальной помощи малообеспеченным жителям города и тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.
В мероприятии приняли участие председатель Совета депутатов городского округа Железнодорожного Тарас Ефимов, первый заместитель секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Андрей Коровушкин и начальник управления социальной защиты населения городского поселения Железнодорожный Лидия Зацепина.
Открывая встречу, Тарас Ефимов напомнил, что подобные встречи проводится ежегодно и являются частью программы «О дополнительных мероприятиях по поддержке отдельных отраслей образования, здравоохранения, культуры и спорта», в рамках которой и оказывается помощь нуждающимся.
Всего в этот день от Ивана Жукова адресную материальную помощь получили более 60 жителей Железнодорожного. Реальная финансовая помощь была оказана не только малоимущим горожанам, но и общественным организациям. В частности, сертификаты получили многодетные матери, инвалиды и ветераны, а также руководители двух обществ, слепых и инвалидов, и еще ряд горожан, которые столкнулись со сложными материальными затруднениями. Деньги были выделены на лечение, на проведение операций, на развитие специализированных реабилитационных программ.
Подводя итоги встречи, Иван Жуков отметил, что депутаты Московской областной Думы – члены фракции «Единая Россия» при работе с обращениями граждан стараются акцентировать внимание на всех проблемах жителей Подмосковья, однако финансовые средства не безграничны и поэтому помощь оказывается, в первую очередь тем, кто уже находится «на грани». По его словам, принятие и реализация программы помощи особо нуждающимся людям – это долг каждого депутата перед жителями его округа, перед своими избирателями.
В текущем году в рамках реализации наказов избирателей жители Железнодорожного уже получили более одного миллиона рублей. Финансовые средства, выделенные из областного бюджета при помощи депутата, уже на этой неделе поступят на сберегательные книжки горожан, после чего они смогут оперативно ими воспользоваться.
Председатель общества диабетиков Зинаида Пантюхина от имени жителей города поблагодарила Ивана Жукова за его активную общественную работу, заботу о людях и вручила депутату-единороссу благодарственное письмо общественной организации.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее