Достоверно

21.11.2013   11:39   Источник:

Балашиху очищают от нелегалов

18 ноября балашихинская полиция отчиталась о положении дел с незаконной миграцией в городском округе и тех мерах, которые против нее принимаются.
В этом году сотрудники полиции совместно с УФМС проведено 38 оперативно-профилактических мероприятий «Нелегальный мигрант». Кроме того, по инициативе прокуратуры на территории г.о. Балашиха проведено 17 совместных рейдов. Недавно мы уже рассказали об одном из таких масштабных рейдов, во время которого было задержано более 400 нелегально находящихся в городе иностранных граждан. Всего же за 10 месяцев 2013 года в Дежурную часть МУ МВД России «Балашихинское» доставили 2 586 иностранных граждан, которые были дактилоскопированы, сфотографированы и проверены по учетам региональных баз данных. По итогам проверок было составлено 1 094 протокола об административных правонарушениях (по которым было заплачено штрафов на сумму 2 770 000 рублей), а также выдворено 554 иностранных гражданина.
Столь активная работа сказалась и на общей криминогенной ситуации в Балашихе: количество преступлений, совершаемых иностранными гражданами, неуклонно снижается. Так, за 9 месяцев 2013 года совершено 370 преступлений к 536 за аналогичный период прошлого года, что на 31% меньше.
Рейды и проверки сейчас проводятся каждую неделю. Например, в тот же день, 18 ноября, сотрудниками МУ МВД России «Балашихинское» совместно с УФМС было задержано 237 иностранных граждан, и в отношении 150 граждан судом принято решение о выдворении за пределы Российской Федерации. Закрываются нелегальные рынки, где всегда наблюдалось повышенное скопление нелегалов, проверяются стройплощадки, «резиновые» квартиры.
Если такой темп работы правоохранительных органов по пресечению нелегальной миграции в Балашихе сохранится, то в скором времени плоды ее работы будут видно абсолютно всем законопослушным жителям города.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее