Достоверно

20.11.2013   11:28   Источник:

Чистоту в Балашихе поддерживают при помощи штрафов

Мусорят у нас, как это ни печально, все, а убирают за собой единицы. И если мусор, который выкидывают обычные граждане, пока что остается исключительно на их совести, то наплевательски относящиеся к чистоте предприятия и организации можно призвать к ответу по закону.
С июля по октябрь инспекторами Балашихинского территориального отдела Госадмтехнадзора на территории городского округа Балашиха было проверено около 1000 объектов, на половине из них найдены нарушения норм и правил чистоты, порядка и благоустройства. 144 объекта приведены в надлежащее состояние. Общая сумма штрафов, наложенных Госадмтехнадзором в 3 квартале, составила более 3,4 миллионов рублей.
Основные нарушения, по которым выписывались штрафы, это:
- ненадлежащее содержание нежилых зданий, строений и сооружений (сумма штрафов по этой статье составила свыше 140 000 рублей);
- нарушение правил проведения земляных, ремонтных и иных видов работ (штрафы более 558 500 рублей);
- нарушения, выразившиеся в ненадлежащем состоянии и содержании территории (штрафы на сумму в почти 2 миллиона рублей).
Чаще всего инспекторский состав привлекает к ответственности юридических лиц. Организациям, нарушившим нормы чистоты и порядка, выписано два предупреждения и наложен 61 административный штраф. Реже всего к административной ответственности привлекались должностные лица: они получили 3 предупреждения и 40 штрафов.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее