Новости Балашихи

18.11.2013   11:59   Источник:

День призывника в Балашихе

15 ноября в Отдельной дивизии особого назначения ВВ МВД России прошел областной День призывника. Такие дни проходят в дивизии два раза в год, и уже успели стать хорошей традицией. Юноши призывного возраста, их родители и друзья с удовольствием посещают обычно закрытую от посторонних глаз дивизию. А той есть, что показать гостям. У дивизии богатая история: его военные участвовали еще в параде Победы в 1945 году, за боевые заслуги 12 ее бойцов удостоены звания Героя Советского Союза, 18 – Героя России. Сегодня дивизия является одной из лучших в стране.
Этой осенью познакомиться со службой и бытом военных в Балашиху приехали делегации из 27 муниципальных образований Московской области. В дивизии их приветствовали глава города Юрий Максимов, военный комиссар Московской области Александр Фомин, заместитель командира ОДОН Андрей Щербина, ветераны бывшей дивизии имени Дзержинского. Они напутствовали молодых людей и пожелали им ответственно подойти к подготовке к службе в вооруженных силах, чтобы потом с честью выполнить воинский долг перед Родиной. В свою очередь, делегации возложили цветы к памятнику погибшим воинам.
На Дне призывника гостям показали образцы вооружения, познакомили их с азами военной службы. Бойцы ОДОН в показательном выступлении продемонстрировали профессиональные навыки.
 
Фото: группа Вконтакте МУ ЦГПВДМ



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее