Новости Балашихи

13.11.2013   13:11   Источник:

В балашихинской воинской части прошла акция в честь Дня матери

С 1998 года каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В преддверии этого трогательного праздника благотворительный фонд «Связь Поколений» при поддержке Общероссийской общественной организации «Совет родителей военнослужащих России» и Почты России организовал в дислоцированной в Балашихе воинской части № 3111 (Внутренних войск МВД России) акцию «Мама, я тебя люблю!». Эта акция носит всероссийский характер и проводится в нашей стране уже в третий раз. 9 ноября она состоялась и в Балашихе.
В приподнято-праздничной атмосфере военнослужащие получили и заполнили поздравительные открытки ко Дню матери с традиционным российским символом этого праздника, незабудкой. На открытках ребята написали своим мамам слова любви и добрые пожелания.
Организаторы и партнеры акции, в свою очередь, поздравили с праздником всех мам России. «Мама — это человек, который подарил нам жизнь, самый родной и близкий. Это человек, который любит и принимает нас такими какие мы есть, несмотря ни на что. Ведь так просто набрать несколько знакомых цифр на телефоне и сказать: «Мама, я люблю тебя!». Не забудьте поздравить маму! Позвоните, напишите, обнимите, цените, любите и просто всегда помните о ней!» — сказала Ольга Штауберг, президент фонда «Связь Поколений». Кроме того, организаторы объявили о запуске фотоконкурса на лучшее признание в любви маме среди военнослужащих. Более подробную информацию о конкурсе можно найти на «Армейском сайте “Почта Полевая”» http://www.pochta-polevaya.ru/.
Специальным гостем мероприятия стала двукратная чемпионка мира по боксу Нина Абросова, которая пожелала бойцам хорошей службы и выступила в поддержку акции: «В России много праздников: официальных и неофициальных. Молодежь празднует Хэллоуин, День святого Валентина. Но День матери — один из главных праздников. К сожалению, не сразу в жизни это понимаешь, а ведь ближе человека нет. Поэтому так важно в нашей жизни сохранять и поддерживать семейные отношения».
Затем в воинской части состоялся праздничный концерт с участием Игоря Муравьева, Вячеслава Корнеева, Валерия Семина, детского ансамбля (Марата Хайрутдинова и Егора Калинина). А завершилось мероприятие совсем уж неофициально — дружеским чаепитием со сладкой продукцией от торговой марки «Русская Нива». За чашкой чая молодые солдаты рассказывали о своих мамах и о той роли, которую они играют в их жизни.


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее