Новости Балашихи

24.10.2013   16:23   Источник:

Первые многодетные семьи из Балашихи получили земельные участки

Мы уже рассказывали о том, что в конце августа губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение всем муниципальным властям региона обеспечить многодетные семьи Подмосковья земельными участками под строительство домов для своих больших семей.
Администрация Балашихи выделила под эти цели несколько больших земельных массивов на территории городского округа, и один из них находится недалеко от деревни Полтево. Были проведены необходимые работы и получены кадастровые паспорта на первые 105 земельных участков.
А 23 октября в здании администрации Балашихи глава города Юрий Максимов торжественно вручил сертификаты на право получения в долевую собственность бесплатного земельного участка для индивидуального жилищного строительства 41-й многодетной семье. «Это лишь первый этап реализации большой программы, направленной на заботу о многодетных семьях, которая реализуется по всей Московской области, — отметил Максимов. — Но я считаю, что важно не просто выделить участок, а помочь семьям обустроиться на нем, провести коммуникации, оказать содействие в строительстве домов. Представьте, что в Подмосковье участки уже выделены 3 000 семей, а вот построили на них дома всего восемь. Так что в нашем округе мы будем искать возможности для комплексного решения данного вопроса». Всего же к концу года такие сертификаты должны получить 250 многодетных семей.
Конечно, многие семьи захотели своими глазами посмотреть на выделяемые им земельные участки. Поэтому 25 октября администрация организует для уже получивших сертификаты семей централизованную поездку в Полтево, где они смогут осмотреть участки и выбрать для себя наиболее понравившиеся.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее