Новости Балашихи

22.10.2013   13:40   Источник:

Зима опять подкралась незаметно?

Как известно, зима в России всегда наступает внезапно. Как бы ни готовились к ней городские власти и рядовые граждане, как бы ни предупреждали друг друга, что зима близко, а «день жестянщика» неминуемо и неотвратимо наступает в первый день серьезных заморозков.
Вот и этот вторник, встретивший рассвет резким похолоданием и превратившимися в лед лужами, исключением не стал. В Подмосковье, на 24-м километре Дмитровского шоссе у населенного пункта Грибки, автомобильная дорога в одночасье превратилась в каток. Произошло это по вине расположенного у дороги строительного рынка, который привык сливать воду в сторону дороги. Ночью лужи на асфальте превратились в лед, на который не повезло въехать первым выезжающим из Москвы автолюбителям. Так как снегопада в Подмосковье еще не было, то и менять летнюю резину на зимнюю автомобилисты не спешат. Хотя после таких эпизодов многие наверняка решат подстраховаться и «переобуться» пораньше.
Однако вопрос о том, готовы ли сани к зиме у муниципальных властей, по-прежнему остается злободневным. Одним за другим подмосковные города начинают рапортовать, что в их районе зима незамеченной не проскользнет. А как с этим обстоит дело в Балашихе?
В нашем городском округе смотр снегоуборочной техники провели еще в самом начале октября, 8-го числа. Продемонстрировали руководителям города снегоуборочную и вспомогательную технику дорожные службы ООО «Балавтодор», ООО «Балашихинский водоканал», Балашихинского филиала «Мособлгаз», а также управляющие компании. Все они должны выйти после первого же снегопада на уборку улиц Балашихи (а дорожно-уличная сеть города составляет 283 км) и оперативно расчистить улицы. По крайней мере, именно это и планируют власти города. А что произойдет на самом деле, мы узнаем, когда зима, как обычно, нападет на нас внезапно и вероломно.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее