Культура

19.10.2013   12:23   Источник:

Музыкальный подарок всем детям Балашихи

Этой осенью при поддержке Союза композиторов Российской Федерации и Министерства культуры Московской области в девяти городах Подмосковья прошел региональный фестиваль «Российские исполнители — детям Подмосковья». Среди городов, выбранных для проведения фестиваля, оказалась и Балашиха.
11 октября в детской школе искусств № 1 им. Г.В. Свиридова прошел концерт, в котором приняли участие известные современные российские композиторы: Вячеслав Агафонников, Эдуард Ханок, Кирилл Волков, Виктор Голиков. К метрам присоединились и композиторы из Балашихи: Ирина Чаплина (ДШИ № 3), Юлия Лазарева (ДШИ № 7), Дмитрий Скрипкин (ДДМШ №2).
Со сцены звучали как классические арии, так и джазовые импровизации, и конечно, произведения присутствующих в зале композиторов. А исполняли их преподаватели и ученики всех семи действующих в городе школ искусств, а также хор «Кантилена» ДК «Балашиха» и музыкальный театр «Орфей». Что касается музыкального сопровождения, то зрители смогли услышать и фортепиано, и скрипку, и флейту, и тромбон, и аккордеон, и балалайку.
Но отдельно хотелось бы рассказать про музыкальное произведение «Зимняя сказка», которое впервые прозвучало именно на этом фестивале. «Зимнюю сказку» сочинили жители нашего города: музыку написала уже упомянутая выше Ирина Чаплина, а слова — директор по связям с общественностью «БЛМЗ» Галина Романова. Исполняли ее тоже балашихинцы: Ксения Гирина, Андрей Даровских, Людмила Дунаева и Наталья Лукичева. А благодарные зрители не скупились на аплодисменты для музыкально одаренных земляков.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее