08.10.2013   16:02   Источник:

Уход тренера не пошатнул командный дух «Динамо»

Балашихинское «Динамо» понесло неожиданную потерю, но из ее рядов выбыл не травмированный игрок, а… главный тренер. Отставки тренеров во время чемпионатов — явление привычное, но «бело-голубые» уверено держались в первой десятке, так что менять коня на переправе никакой необходимости не было.
Разгадка оказалась проста: Александр Савченков ушел сам, досрочно расторгнув контракт с клубом и выплатив по этому случаю необходимую компенсацию. Такой внезапный шаг объясняется весьма заманчивым предложением, которое получил Савченков: войти в тренерский штаб подмосковного «Атланта», который возглавляет хорошо знакомый экс-тренеру «Динамо» Алексей Кудашов. Савченков предложение принял, и руководству балашихинской команды пришлось срочно искать ему замену, особенно учитывая тот факт, что следующая игра была уже на носу.
Новым главным тренером стал Анатолий Антипов, который несколько лет назад уже руководил «Динамо», а в последнее время трудился в системе клуба. И в тот же день команда сыграла очередной матч с казахстанской «Сарыаркой». Сыграла ли тут свою роль столь неожиданная смена тренера, или же казахстанская команда, столь плачевно начавшая сезон, собрала все силы, но балашихинцы проиграли со счетом 4:2.
На пресс-конференции после игры Анатолий Антипов сказал, что прошедший матч стал для него дебютом в новой роли, и он успел лишь провести раскатку утром. «Благодарю ребят за проявленный характер. Не опустили руки - во втором периоде смогли сравнять счет. Увы, последний отрезок поединка провалили. Соперник сегодня не давал нам пространства, поэтому и моментов у нас было мало», — добавил он.

Впрочем, смятение «бело-голубых» длилось недолго. Уже в следующем домашнем матче с челябинским «Челметом», хоккеисты показали не только характер, но и мастерство, а также горячее желание биться за победу до конца. И в итоге балашихинцы сумели вырвать у противников победу в серии буллитов со счетом 4:3.
Антипов отметил, что в этой игре команда хорошо сыграла в обороне: «Важно было сегодня не отпустить соперника, — пояснил он. — Очень нам помогло то, что удалось быстро отыграться». Именно в большинстве «Динамо» дважды реализовал свое преимущество.

Следующую игру «динамовцы» проведут на домашнем льду. 9 октября они встречаются с «Южным Уралом» (Орск).

Фото: Официальная группа ХК «МВД» и «Динамо» (Балашиха) ВКонтакте
Динамо-Сарыарка
Динамо-Сарыарка
Динамо-Сарыарка


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее