Культура

29.09.2013   01:10   Источник:

Первый конкурс караоке в Балашихе прошел «на ура»

7 сентября в Городском парке культуры и отдыха состоялся Первый городской конкурс караоке «Пою тебе, мой город Балашиха!», посвященный празднованию Дня города. В конкурсе могли принять участие конкурсанты всех возрастов и любой музыкальной подготовке — было бы желание и смелость выйти на сцену и продемонстрировать свой голос и музыкальный слух зрителям.
Это новое начинание в необычном, неофициальном формате оказалось очень удачным — во многом потому, что участники подошли к нему не как к легкомысленному развлечению, а как к самому настоящему соревнованию. В Балашихе работают несколько музыкальных школ, которые и выдвинули своих учеников для участия в караоке-конкурсе. Поэтому даже самые маленькие конкурсанты знали, как держаться на сцене, подать себя и свой голос и справиться с нахлынувшим волнением. Да и репертуар, которые участники выбирали сами, разительно отличался от типичного набора песен, которые распевают в караоке-барах. Здесь были и русские народные песни, и проверенные временем хиты группы «Браво» и Жанны Агузаровой, и очень сложная в вокальном отношении песня «Ветер перемен» из кинофильма «Мэри Поппинс, до свиданья!». Неудивительно, что аплодисменты, которыми зрители награждали каждого участника после выступления, были дружными и искренними. А в перерывах между выступлениями конкурсантов зрителей радовали своими выступлениями их более профессиональные земляки, которые украшают своими голосами каждый балашихинский праздник.
Так как общий уровень конкурсантов был весьма высок, жюри долго совещалось прежде, чем вынести окончательное решение. В итоге победителями первого городского конкурса караоке «Пою тебе, мой город Балашиха!» стали:
Алексей Кудинов (1 возрастная категория);
Анастасия Карпушина (2 возрастная категория);
Анна Пасечник (3 возрастная категория).
Поздравляем всех лауреатов и участников, и ждем нового конкурса караоке в следующем году!
Жюри конкурса
награждение
зрители
зрители


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее