Культура

28.09.2013   10:32   Источник:

Знаменитая художница проведет мастер-класс в Балашихе

21 сентября в Картинной галерее городского округа Балашиха состоялось торжественное открытие художественной выставки «Между прочим» известной белорусской художницы Анны Силивончик. Сказочные и романтичные, по-детски наивные и по-взрослому мудрые картины Анны уже успели полюбить по многих странах мира, а теперь их смогут по достоинству оценить и балашихинцы.
Несмотря на ненастную погоду, на открытие было полно гостей — и взрослых, и детей. Теплые слова в адрес художницы и ее незабываемых работ звучали из уст как официальных лиц Балашихи, так и друзей Анны и простых посетителей. Получила художница и несколько необычных подарков от жителей нашего города. Учащиеся музыкальной школы № 2 Денис Сенюшкин и Роман Огурцов преподнесли музыкальный подарок, сыграв на балалайке и саксофоне, а председатель кукольного клуба «Отражение» Любовь Булавко подарила Анне Силивончик сшитыми собственными руками плюшевого мишку — точно такого, какой изображен на одной из картин гомельской художницы. Кстати, выставка мастеров этого клуба под названием «Взрослые игры в куклы» проходит параллельно с выставкой Анны Силивончик.
По-настоящему творческие люди всегда рады поделиться своими знаниями и умениями с другими. Поэтому в рамках работы выставки в Картинной галерее пройдут два мастер-класса для всех желающих.
29 сентября в 13.00 состоятся мастер-класс Любови Булавко по шитью авторских кукол (стоимость — 500 рублей с человека). А 19 октября, в день закрытия своей выставки, Анна Силивончик даст авторский мастер-класс (стоимость — 1500 рублей с человека). Записаться на мастер-классы можно по контактному телефону Картинной галереи: 8 (495) 521-12-21.


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее