Достоверно

27.09.2013   13:57   Источник:

Жители Балашихи пообщались с Андреем Воробьевым в прямом эфире

Цикл программ «Прямой разговор» с Андреем Воробьев, выходящий в прямой эфир каждый последний четверг месяца, давно уже стал популярным у жителей Подмосковья. Но в 26 сентября программа оказалась особенной — ведь это был первый эфир законного избранного губернатора Московской области. Поэтому с многочисленными гостями в студии и жителями региона, дозвонившимися в прямой эфир, шла о тех планах и задачах, которые ставит перед собой новый глава области. Тема программы звучала оптимистично — «Новое правительство, новые задачи!». Так какие же задачи ставит перед собою новое правительство Московской области?
По словам Андрея Воробьева, это развитие социальной инфраструктуры, особенно в тех городах, где оно не успевает за строительными темпами. В качестве примера он привел Балашиху, где при стремительном росте численности населения катастрофически отстает инфраструктура. В результате в городе возникли серьезные проблемы с дорогами, детскими садами и школами. На центральной площади Балашихи было организовано прямое включение с «Прямым разговором», и новый губернатор ответил на несколько вопросов балашихинцев. В частности, он рассказал, что в этом и следующем году будут сданы в эксплуатацию несколько детских садов в разных микрорайонах. На стадии проектирования находится платная дорога Балашиха–Ногинск, которая позволит разгрузить плотных трафик проходящих через город транзитных машин. Часть грузовых машин оттянет на себя ЦКАД, строительство которого уже началось. Конечно, сразу все транспортные проблемы Балашихи решить не получится, но Воробьев заверил, что областное правительство активно прорабатывает этот вопрос. Так, он упомянул, что в Балашихе появятся новые безопасные пешеходные переходы, прежде всего, на Горьковском шоссе.
Ответил новый губернатор и на вопрос о столь необходимой парковке около Областного онкологического диспансера в микрорайоне Южный. «Мы окажем содействие, — подтвердил Воробьев. — К сожалению, на данный момент нет возможности сделать твердое покрытие из-за неблагоприятных погодных условий, но парковка обязательно будет».
Говоря об общем региональном бюджете, губернатор вновь упомянул Балашиху, отметив, что в этом году самые большие бюджетные средства выделялись на дорожные и социальные проекты нашего городского округа.
В конце эфира Андрей Воробьев подчеркнул, что эффективное взаимодействие областного правительства, руководителей муниципальных образований, а также лидеров общественного мнения должно стать залогом успеха при достижении всех намеченных преобразований в Московской области.


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее