Новости Балашихи

25.09.2013   16:40   Источник:

Комитет по доработке генплана начал работу

В начале сентября в Балашихе состоялось заседание Градостроительного совета Московской области под председательством Андрея Воробьева, во время которого был рассмотрен переработанный проект генерального плана развития городского округа Балашиха. В ходе обсуждения нового варианта в план были внесены изменения и пожелания по доработкам. В результате генплан был отправлен на доработку до следующего рассмотрения, которое состоится 15 января 2014 года.
Времени осталось не так уж и много, поэтому за доработку генплана городские власти взялись активно, не откладывая в долгий ящик. 20 сентября в здании администрации прошло первое заседание обновленной рабочей группы под председательством главы городского округа Балашиха Юрия Максимова. Именно ему Андрей Воробьев поручил возглавить работу над планом развития города. «Мы будем строить работу по следующему принципу, — в самом начале заседания объявил городской глава, — комитеты в рамках рабочей группы должны предоставлять нам конкретику, а мы уже будем вместе вырабатывать решения и выходить на окончательный вариант генерального плана».
Изменился и регламент работы над генпланом. Теперь для удобства членов рабочей группы на официальном сайте Балашихи будут публиковаться не только протоколы заседаний, но и отчеты по конкретным вопросам, заданным в ходе заседания. Изменения коснулись и работы комитетов в рамках рабочей группы — теперь они будут проводиться каждую неделю. Ознакомиться по с расписанием заседаний комитетов и отчетами по итогам работы рабочей группы можно в разделе «Генеральный план» на официальном сайте.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее