Культура

16.09.2013   10:42   Источник:

Библиотекарь из Балашихи может стать лучшим в России

В этом году в России проходит первый Всероссийский конкурс «Библиотекарь – 2013». Всего в конкурсе, проводимом Российской библиотечной ассоциацией (РБА), приняли участие 207 участников из 54-х регионов Российской Федерации. В финал же вышли двадцать лучших библиотекарей. И среди них оказался библиотекарь из Балашихи — Лариса Николаевна Покрасова, директор Балашихинской Централизованной библиотечной системы. Вдвойне почетно то, что она стала единственным финалистом из Московской области и потому будет отстаивать честь не только Балашихи, но и всего Подмосковья.
Любимой профессией Лариса Николаевна занимается уже 16 лет. В 1984 году она с отличием окончила Московский государственный институт культуры по специальности «библиотекарь-библиограф», работала в разных сферах культуры, пока не пришла в библиотечное дело. В январе 2005 года Покрасова пришла на руководящую должность в Управление культуры Администрации Балашихинского района, возглавив Централизованную библиотечную систему. В настоящее время она директор муниципального бюджетного учреждения культуры городского округа Балашиха «Централизованная библиотечная система». Она стала инициатором успешно реализованной в Балашихе целевой программы развития общественного книгопользования, которая позволила значительно укрепить материально-техническую базу муниципальных библиотек, поднять престиж библиотек и повысить статус профессии библиотечного работника. Год за годом Лариса Николаевна активизировала работу библиотек городского округа, превращая их в творческие клубы для взрослых и детей. Результатом мощной, динамичной, творческой деятельности ЦБС под руководством Покрасовой стало занесение 5 муниципальных библиотек в Национальный реестр «Ведущие учреждения культуры России». вряд ли кто-то будет сомневаться в том, что кандидат из Балашихи достоин гордого звания «лучшего библиотекаря года».
Последний этап конкурса, онлайн-голосование, проходит на сайте Российской библиотечной ассоциации с 1 сентября по 1 октября 2013 года. Победитель определиться после результатов голосования. Проголосовать может любой желающий, но только один раз с одного электронного адреса. Для этого нужно лишь пройти по ссылке на страницу конкурса. Откроется страница с фотографиями финалистов, и под фотографией Ларисы Николаевны Покрасовой необходимо нажать на кружок, затем внизу — на «Отправить» и проголосовать за нее.
Поддержим нашего библиотекаря с конкурсе на звание «Библиотекарь – 2013»!


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее