Достоверно

13.09.2013   13:12   Источник:

Балашихинская ГИБДД ударила автопробегом по незнанию ПДД

Закончились летние каникулы, дети вновь пошли в школу, а это означает, что на улицах и дорогах прибавилось маленьких и порой не слишком внимательных пешеходов. Чтобы предотвратить возможные дорожные происшествия и напомнить детям о правилах дорожного движения, 4 сентября по всему Подмосковью проводился Единый день дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах».
Приняли в нем участие и городские округа Балашиха и Реутов. Инспекторы ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» посетили несколько школ и провели с ребятами открытые уроки по теме «Дорожная грамота». Первоклассники получили от сотрудников ГИБДД подарки: памятки по составлению безопасного маршрута от дома до школы и специальные световозвращающие значки «фликеры», которые позволят автомобилистам издалека увидеть ребенка в темноте.
В День города 7 сентября инспекторы ГИБДД совместно с администрацией Балашихи и Реутова, представителями ВОА Реутова, молодежными организациями, автошколой «ВШВМ» организовали и провели в двух городах мероприятия, направленные на закрепления правил дорожного движения у детей и подростков.
В Реутове состоялась семейная игра «Дорога добра», в которой приняли участие 10 семей. Соревнования состояли из 7 конкурсов, все участники награждены памятными подарками, грамотами и сувенирами от ОГИБДД.
В Балашихе в День города прошел агитационный автопробег «Мы вместе за безопасность дорожного движения» с участием представителей общественной организации «Молодежный совет» при главе городского округа Балашиха Юрии Максимове и балашихинской АНО «Высшая школа водительского мастерства». По пути следования автопробега посредством СГУ транслировались лозунги о соблюдении ПДД и по тематике БДД и раздавались листовки-памятки.


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее