Достоверно

08.09.2013   19:17   Источник:

Сегодня Балашиха выбирает нового губернатора Подмосковья

Сегодня жители Подмосковья впервые за 10 лет выбирают своего будущего губернатора — а значит, и тот курс, которого будет придерживаться область следующие несколько лет. Волеизъявление народа — это не просто красивые слова, но они обретают настоящую цену только тогда, когда свою волю высказывает большинство жителей региона. Поэтому в этот день на избирательные участки приходят настоящие граждане своей страны и патриоты своего края, которые осознают важность принятых ими решений.
В Балашихе проголосовать успели уже многие жители, и одним из них стал глава города Юрий Максимов, который пришел на избирательный участок №32 со всей семьей — родителями, женой и детьми. «В нашем городе все 88 избирательных участков готовы к проведению выборов, — сказал он журналистам. — Я хотел бы, чтобы все избиратели пришли отдать свой голос за будущее Московской области. Это наш долг. Я призываю балашихинцев быть активнее!».
На этом же избирательном участке в школе №8 проголосовал отец главы города Владимир Кузьмич Максимов, а также впервые участие в голосовании принял сын Юрия Владимировича Никита, которому в этом году исполнилось 18 лет. Как и многих впервые голосующих молодых людей, его поздравили с этим событием члены избирательной комиссии.
После голосования Юрий Максимов поехал инспектировать работу нескольких избирательных участков. На участке №7 в МФЦ он осмотрел кабинку для голосования людей с ограниченными физическими возможностями (таковых в списке зарегистрированных избирателей 11 человек). Для их удобства совместно с управлением социальной защиты населения предоставлено социальное такси, а само здание оборудовано отдельным входом с пандусами. В течение дня глава города посетил еще несколько участковых избирательных комиссий, в том числе и в отдаленных территориях.
Всего в Балашихе организовано 88 участковых избирательных комиссий, в их работе задействовано 734 члена комиссий с правом решающего голоса.


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее