Новости Балашихи

07.09.2013   09:57   Источник:

Балашиха празднует День города

Каждую первую субботу сентября городской округ Балашиха празднует свой 183-й день рождения. В 1830 году князь Иван Николаевич Трубецкой основал в местечке Блошиха небольшую фабрику по производству сукна. Этот год считается днем рождением нашего города.
В этом году начало осени не балует балашихинцев теплой и солнечной погодой, но плохая погода не помешает им провести этот день на улицах своего большого города — ведь хотя день рождения случается всего раз в году, готовятся к нему целый год. Что же приготовил город своим жителям?
Ровно в полдень на главной площади Балашихи у ледового дворца начнется церемония открытия праздника, на которой с поздравлениями к горожанам выступят руководители и почетные гости Балашихи. Затем состоится торжественное шествие колонн организаций и предприятий, ветеранских и молодежных организаций. Состоится и красочное театрализованное представление, которое наверняка понравится зрителям. Детей увлекут забавные спортивные мероприятия и мастер-класс по мини-теннису, для взрослых раскинется выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства. В холодную погоду наверняка захочется выпить горячего чая и подкрепиться, поэтому на площади установят палатки с разнообразными лакомствами и горячими (но не горячительными) напитками.
В Городском парке культуры и отдыха, на правом берегу реки Пехорка состоится фестиваль авторской песни «Бивак», а с зеленой сцены будут читать свои стихи городские поэты из ЛИТО «Метафора». Кроме того, в 14:00 там начнется конкурс караоке «Пою тебе, мой город Балашиха!», в котором могут принять участие все желающие. На берегу реки Пехорка пройдут первые соревнования на Кубок главы городского округа Балашиха по вейкборду и вейкскейту, которые начнутся в 15:00.
С четырех часов дня и до десяти вечера на главной сцене, установленной на площади Славы, будет проходить большой праздничный концерт, в котором примут участие, как музыкальные коллективы и исполнители из Балашихи, так и приглашенные звезды. Одним из хедлайнеров станет юная телеведущая, певица, модель и актриса Полина Буторина, которая исполнит свой хит «Никто не плачет» при поддержке танцевальной шоу-группы «M-Dance» из Балашихи.
В конце праздничного концерта зрителям покажут световое шоу, ну а закончится празднование Дня города по традиции красочным фейерверком.


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее