Новости Балашихи

06.09.2013   12:40   Источник:

ЦРБ Балашихи отремонтирована, кто следующий?

Не успели мы сообщить о том, что в Центральной районной больнице Балашихи установили пять новых аппаратов гемодиализа для больных, страдающих почечной недостаточностью, как пришла еще одна хорошая новость, связанная с балашихинской ЦРБ. К началу сентября закончился капитальный ремонт инфекционного отделения больницы, и теперь оно вновь принимает пациентов. Инфекционное отделение рассчитано на 47 человек и, по словам заведующей инфекционного отделения ЦРБ Ирины Королевой, этого количества койкомест городу хватает.
В этом году на нужды системы здравоохранения из муниципального бюджета Балашихи было выделено более 100 миллионов рублей. Часть этих денег как раз и ушла на ремонт: в отделении заменили кровлю, проложил новую вентиляционную систему, отремонтировали системы водоснабжения и канализации, сделали косметический ремонт всех помещений. Посмотреть на результаты ремонта приехал глава города Юрий Максимов. Он осмотрел палаты для взрослых и детей, боксы для тяжелобольных, пообщался с медперсоналом и поблагодарил всех за своевременно и качественно проведенную работу.
Глава остался доволен увиденным, но подчеркнул, что работа над модернизацией системы здравоохранения в городе еще только начинается. В частности, в настоящее время заканчивается ремонт станции «скорой помощи»: помещения для медперсонала полностью готовы и туда уже завезли новую мебель. Заканчивается ремонт боксов для автомобилей, в течение недели будет отремонтировано помещение для водителей. В ближайшем будущем будут проведены ремонтные работы в нескольких помещениях, в которых скоро откроются медучастки (это помещения на Мирском проезде и по адресу ул. Трубецкая, 110). Также Максимов пообещал, что будут выделены средства на ремонт санчасти в микрорайоне Гагагрина.


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее