Новости Балашихи

05.09.2013   09:57   Источник:

В Балашихе ремонтируют старые дороги и прокладывают новые

Активный ремонт дорог в Балашихе продолжался все лето, но не затих и с началом осени. Многие автомобилисты уже, наверное, не раз успели постоять в пробке, возникающей то тут то там на Горьковском шоссе из-за обширных ремонтных работ. Занимаются переукладкой дорожного покрытия федеральные дорожные службы, и хотя они и обещали закончить все работы до начала сентября, но чуда не произошло. Так что еще неделю-другую нам предстоит терять время в пробках на тех участках дороги, где орудуют асфальтоукладчики.
В последние две недели похожие пробки возникли и на внутригородском проспекте Ленина — и по той же причине. Однако теперь все неудобства позади, а автомобилисты смогут по достоинству оценить новое дорожное покрытие: более прочное и устойчивое к перепадам температур, а также улучшающее сцепление шин с дорогой, что очень пригодится водителям в дождливую осеннюю погоду. Средства для ремонта проспекта Ленина, как и для реконструкции Балашихинского шоссе, были выделены подмосковным правительством в рамках долгосрочной целевой программы «Дороги Подмосковья 2012-2015». А за счет городского бюджета ремонтируются дороги на улицах 40 лет Победы, проезда 44/10, Текстильщиков, Спортивной, Аптекарского переулка. По словам главы Балашихи Юрия Максимова, эти дороги, отремонтированные по новым технологиям, прослужат городу не менее пяти лет.
Но дороги не только ремонтируются, но и строятся. Балашиха выросла в несколько раз, появились новые микрорайоны, а доехать до них порой бывает очень тяжело — приходиться делать большие «петли», выезжать на федеральные дороги и разворачиваться. В этом и следующем году в Балашихе начнут прокладывать внутригородские дороги, соединяющие разные микрорайоны напрямую, а не в объезд. И первой ласточкой стала дорога по 1-й Железнодорожной улице в Никольско-Архангельском, которая соединила Транспортную улицу с Вишняковским шоссе и оттянула на себя большой транзитный поток, проходящий через микрорайон. Асфальтовое покрытие уже уложено, вскоре будут установлены бордюры и сделан тротуар для пешеходов.
В следующем году городские власти обещают проложить еще одну «связующую нить» — новую дорогу, которая свяжет микрорайон Никольско-Трубецкое с Балашихой-3 (через улицу 40 лет Победы) и далее с Горьковским шоссе (через проезд Трудовых резервов). Кроме того, развязки новой дороги предусмотрены на пересечении с Балашихинским и Щелковским шоссе.


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее