Новости Балашихи

28.08.2013   16:59   Источник:

Градостроительный совет Подмосковья оценит новый генплан Балашихи

Завтра, 30 августа, в Балашихе пройдет градостроительный совет Московской области под председательством Андрея Воробьева, на котором, помимо остальных вопросов, обсудят животрепещущий для город вопрос — существенно доработанный за последние полгода генеральный план развития городского округа Балашиха.
Напоминаем, что первые публичные слушания нового генплана прошли в январе 2013 года, и жители единодушно осудили предложенный им вариант, так как в нем практически не была заложена столь нужная социальная инфраструктура, зато планировалось и дальше вести обширное жилое строительство. В феврале врио губернатора Андрей Воробьев после встречи с возмущенной городской общественностью ввел мораторий на строительство нового жилья, уволил главного архитектора города и поручил городским властям доработать генплан с привлечением к доработке местных активистов. В результате была создана рабочая группа из более чем 50 человек, которые разделились на несколько комиссий, каждая из которых прорабатывала тот или иной аспект нового плана. Обсуждения поначалу проходили очень бурно, но постепенно внутри рабочей группы наладилась рабочая атмосфера, которая позволила работать над генпланом быстро и продуктивно.
В настоящее время доработанный генплан Балашихи и все сопроводительные материалы опубликованы на официальном сайте Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области, где с ним могут ознакомиться все желающие. Ну а завтра свое резюме по доработанному генплану Балашихи выскажет градостроительный совет Московской области.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее