Достоверно

21.08.2013   13:24   Источник:

Более ста многодетных семей в Балашихе получат земельные участки

Похоже, быть многодетной семьей у нас в России из подвига постепенно превращается в поддерживаемую государством привилегию. Совсем недавно две многодетные семьи в Балашихе получили сертификаты на получение многокомнатных квартир, а в скором времени 105 семей с тремя и более детьми получат земельные участки.
Обеспечить многодетные семьи Подмосковья земельными участками под строительство домов для своих больших семей поручил всем муниципальным властям региона врио губернатора МО Андрей Воробьев, и Балашиха стала одним из тех городов, где за это поручение взялись активно и ответственно.
20 августа глава города Юрий Максимов осмотрел один из подготовленных к передаче многодетным семьям земельных участков размеров 10 соток в деревне Полтево на территории городского округа Балашиха. По словам начальника управления имущественных отношений Администрации города Андрея Морозова, на этот участок, как и еще на 104, уже получены кадастровые паспорта, существует проект размещения на них жилых домов, спортивной площадки, детского сада и автостоянки.
Проект Постановления о выделении земельных участков многодетным семьям будет готов на этой неделе, а на следующей первые счастливые семьи уже получат кадастровые паспорта. Большой земельный массив в Полтево – один из трех, планируемых под межевание для семей с тремя и более детьми. В этом году все кадастровые работы будут завершены и для остальных участков. Всего будет 250¬–280 таких участков. В следующем году работа будет продолжена, ведь на учет в Балашихе стали уже около 400 многодетных семей.
Многодетная семья Волковых


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее