Новости Балашихи

12.08.2013   17:25   Источник:

К концу лета в Балашихе будет 26 новых детских площадок

Как известно, скучающие дети — источники повышенной опасности, и прежде всего, для самих себя. Когда им негде играть, они начинают превращать в игровые площадки заброшенные или действующие стройки, высокие деревья, а то и вовсе оживленную проезжую часть. А там и до несчастного случая недалеко, и хорошо, если дело обойдется лишь царапинами и синяками, но увы — вывихи, переломы и сотрясения мозга грозят таким непоседам куда чаще. Чтобы таких несчастных случаев происходило как можно меньше, для детей и подростков необходимо оборудовать современные, разработанные с учетом новых технологий детские и спортивные площадки в тех дворах, где их нет, и менять физически и морально устаревшие конструкции там, где они существуют.
Этим летом власти городского округа Балашиха взялись за это дело всерьез: к августу в городе было установлено 17 детских городков, а до конца лета должны появиться еще девять. Это стало возможным благодаря активной помощи местных компаний и предпринимателей, которые становятся спонсорами детских игровых комплексов.
8 августа новую яркую, удобную и отвечающую всем требованиям безопасности детскую площадку дождался двор между домами 3 и 5 на улице Октябрьская. Площадку купили и установили при непосредственном участии компании «Балторгцентр». Как только установка детского комплекса была завершена, и глава Балашихи Балашиха Юрий Максимов вместе с генеральным директором ООО «Балторгцентр» Олегом Ефимовичем разрезали красную ленточку, на горки и лестницы тут же устремились десятки местных ребятишек. «Очень приятно, что предприниматели откликнулись на нашу просьбу и теперь устанавливают во многих микрорайонах новые детские площадки, — сказал Юрий Максимов. — Мы устанавливаем площадки и за счет городского бюджета, ведь забота о детях – это один из важнейших приоритетов работы, обозначенных для нас врио губернатора Московской области Андреем Воробьевым. После завершения установки игровых площадок, мы возьмемся за строительство спортивных площадок во дворах».
На сегодняшний день с помощью балашихинского бизнес-сообщества в городе установлено 10 игровых площадок в различных микрорайонах и одно небольшое футбольное поле на улице Звездной, за счет городского бюджета куплено и установлено 7 детских площадок. Эта работа совместно с социально ответственными представителями бизнеса будет продолжаться во благо города и всех его жителей, особенно самых маленьких.


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее