Достоверно

08.08.2013   11:36   Источник:

Балашиха на «Строительной неделе Московской области»

8 августа заканчивает свою работу в «Крокус-Экспо» XV Международной отраслевой выставки «Строительная неделя Московской области – 2013». В течение трех ярких и необыкновенно насыщенных выставочных дней на ней произошло много значимых для региона и отдельных муниципальных образований событий, но мы поговорим о тех, которые непосредственно касаются городского округа Балашиха.
Как и многие другие подмосковные города, Балашиха подготовила для «Строительной недели» большой выставочный стенд, на котором были представлены как текущие строительные проекты, так и перспективные планы по градостроительному развитию городского округа. Стенд вызвал большой интерес у посетителей — вот и осматривающий выставку врио губернатора Московской области Андрей Воробьев у стенда нашего города задержался надолго. Как пояснил главе региона глава Балашихи Юрий Максимов, во главу угла город ставит строительство социальных объектов: школ и детских садов, которых сейчас очень не хватает многотысячному городу. На стенде было представлено 12 строящихся и запланированных к строительству объектов, но это только первые ласточки — в течение двух лет в Балашихе появится еще 28 новых детских садов и 6 школ.
Другим заинтересовавшим главу региона макетом стал представленный на стенде проект малоэтажного строительства: новый квартал с невысокими уютными домами. Именно на такие жилые дома, не подпирающее небо, а гармонично вписанные в ландшафт Подмосковья, сделана ставка в развитии региона, поэтому проект был представлен Балашихой губернатору как один из показательных.
Не забыли балашихинские градостроители и об истории родного города. На выставке был представлен проект реконструкции и реновации хлопкопрядильной фабрики, с которой когда-то начиналась Балашиха. Исторический вид здания из красного кирпича будет сохранен, но внутренняя «начинка» ответит всем современным требованиям. Этот проект по праву можно назвать вторым рождением исторической достопримечательности города.
«Балашиха ежегодно принимает участие в Строительной неделе, — прокомментировал участие Балашихи в выставке глава городского округа Юрий Максимов. — Так мы находим инвесторов, которые вместе с возводимым жильем предлагают городу школы и сады, дороги и технопарки. В нашем городе уже работают многие крупные и хорошо зарекомендовавшие себя строительные компании, к их выбору мы с каждым днем подходим все строже и строже. Но надо отдать строителям должное — они понимают политику, проводимую Андреем Воробьевым по усовершенствованию инфраструктуры региона, и идут навстречу. Многие проекты, предложенные для реализации, мне очень нравятся. Уверен, что они украсят наш город».
Достойно представить себя на Международной отраслевой выставке Балашихе помогли десять строительных компаний, которые уже сейчас создают красивое будущее города. И речь идет не только о коммерческом жилье, но и социальном. Так, областной парламент выделил 500 миллионов рублей на строительство квартир и коттеджей для многодетных семей (а таких в Московской области не так уж и мало). В рамках «Строительной недели» Андрей Воробьев вручил нескольким десяткам многодетным семьям из подмосковных городов жилищные сертификаты, и среди этих счастливчиков оказались семьи Волковых и Журавлевых из Балашихи. Почин более чем замечательный, и будем надеяться на то, что с каждым годом все больше нуждающихся в улучшении жилищных условий семей переселятся в новые, красивые и удобные балашихинские дома.


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее