Новости Балашихи

07.08.2013   11:54   Источник:

Балашиха намерена побороться за премию «Наше Подмосковье»

«Инициатива наказуема!» — эти слова все мы слышали не раз и не два, а порой и сами произносили их в сердцах, когда очередная попытка сделать какое-нибудь доброе дело натыкалась на равнодушное, а то и неприязненное отношение окружающих. После такой реакции опускались руки, а желание менять что-то в этой жизни к лучшему улетучивалось как дым. Но к счастью, есть еще среди нас люди, которых не пугают трудности, и которые раз за разом готовы проявлять инициативу и добиваться результатов.
Для того чтобы поощрить таких людей, и была учреждена премия губернатора «Наше Подмосковье». Принять в ней участие могут государственные и муниципальные учреждения, культурные и образовательные центры и другие организации культуры, органы территориального общественного самоуправления, благотворительные организации, другие организации, а также физические лица, достигшие 18 лет, которые запустили и развивают тот или иной общественно значимый проект. Премия разделена на три категории и 18 номинаций, а ее призовой фонд составляет почти 100 миллионов рублей. Для лауреатов премии «Наша Подмосковье» солидная денежная награда может стать солидным подспорьем в дальнейшем развитии проекта.
Поэтому нет ничего удивительного, что заявки на участие в конкурсе на премию губернатора посыпались со всего Подмосковья. Однако одного желания для участия в конкурсе мало — надо еще и представить достойный премии проект. Наряду с Люберцами и еще несколькими крупными городами Московской области Балашиха стали лидером по числу принятых заявок. На настоящее время в оргкомитет премии от нашего городского округа подано уже более 80 заявок по всем номинациям. Круг проектов невероятно широк: от информационных и просветительских проектов до спортивных, историко-патриотических и благотворительных. Широк и их масштаб: одни проекты реализовывались силами одного-двух человек на территории дворового участка, а в других были задействованы добровольные волонтеры всего города. Так что Балашихе есть, что представить на суд жюри конкурса, и есть все основания надеяться на победу во многих номинациях.
До окончания приема заявок на участие в конкурсе осталось меньше месяца — до 1 сентября 2013 года. Далее до 1 октября будет проходить отборочный тур, а 4 ноября станут известны лауреаты премии.
Подробнее узнать о конкурсе и заполнить документы можно на официальной странице конкурса


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее