Новости Балашихи

31.07.2013   16:05   Источник:

Международный день Дружбы на «Новом свете»

Вот уже два года 30 июля празднуется по всему миру Международный день Дружбы — праздник, который появился благодаря инициативе ЮНЕСКО. Решили отпраздновать его и сотрудники комплексного молодежного центра «Новый свет» в Балашихе, а позвали они на этот праздник детей — ведь именно в детстве рождается первая и самая крепкая дружба.
Состоялся веселый праздник прямо в центре Московского бульваре, где «настоящие» бродячие артисты устроили для местной детворы игровую программу «Дружба крепкая». Началась она с небольшой разминки-приветствия. Ведущая, директор молодежного центра О. П. Ромашкина, предложила всем участникам поздороваться на разных языках народов мира, а затем взяться за руки и закружиться в хороводе. Так и познакомились. А тут еще появилась прославившаяся своими проказами Шапокляк (в ее роли блестяще выступила И. В. Каримова). Она позабавила гостей загадками, вопросами и рассказами о своих проделках. За правильный ответ на загадку Шапокляк вручала талончик на бесплатное мороженое.
Другими участниками этого праздника были любимые персонажи сказок: собака, лев, коза, а также ростовые куклы. Они знакомились с ребятами, помогали им петь и танцевать, участвовать в различных спортивных состязаниях. Эти роли исполняли подростки, члены трудовых бригад, которые работали на базе молодежного центра «Новый свет» в июне и июле. Провели этот развлекательный блок праздника Ириска и Барбариска, сотрудники молодежного центра А. Н. Сережечкина и О. В. Завьялова. Все активные участники праздника получили по шоколадной конфете.
Праздник получился не только веселым, но еще и очень ярким благодаря спонсорской помощи ООО «Фэнтези», которые установили на радость детям надувной домик, в котором можно было попрыгать, предоставили сувенирную продукцию, украсили праздник разноцветными шарами, а также выделили необходимое количество бесплатного мороженого. Музыкальным подарком всем собравшимся была задорная песня в исполнении Дарьи Корягиной.
В этом году праздник Дружбы на Московском бульваре прошел впервые, но, по словам жителей, очень всем понравился, а значит, он может стать еще одной доброй традицией в деятельности молодежного центра «Новый свет».


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее