Новости Балашихи

22.07.2013   10:40   Источник:

В Балашихе ищут «похитителей света»

Всю первую половину ненастного воскресного дня жители микрорайона Авиаторов в Балашихе провели без света. В ночь с 20 на 21 июля злоумышленники спилили замки на трансформаторной подстанции на улице Лётной и похитили автоматические выключатели 0,4 кВ. В результате без света осталось 17 домов и проживающие в них 13 000 человек. Утром жители забили тревогу, в трансформаторную будку приехали ремонтники, которые и обнаружили взлом. Из-за этого восстановление электропитания пришлось немного отложить: ремонтная бригада уступила место бригаде оперативной, осматривающей место происшествия.
К 14-30 электрики свою работу закончили, и в домах вновь зажегся свет, а вот следственным органам пока еще только предстоит найти воров. По словам Владимира Наместникова, начальника отдела энергетики администрации городского округа Балашиха, преступники действовали обдуманно, выбрав целью дорогое импортное оборудование стоимостью в 100 000 рублей. Судя по всему, их вспугнули, и они не успели снять все выключатели.
Будем надеяться, что это происшествие не послужит поводом для последующих подобных краж, а причиной для того, чтобы усилить охрану на объектах такого рода.


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее